вторник, 26 марта 2013 г.

Малышка Сью

 Я предсказуема. У меня опять слон. Точнее слониха. Очень хотелось сшить Тони подружку. Всю такую розовенькую, миленькую. С тельщем все прошло гладко. Добралась до головы - креплю глаза и понимаю что на меня смотрит "мальчик". А я упорно хочу "девчушку". Перешиваю голову и опять та же история. Только с третьей попытки девочка на свет появилась. Теперь у меня в запасе две мальчуковые головы. Так что с розовыми слонами история выходит не закончена.
Теперь о Сью. Милейшая малышка . В гипюровой балетной пачке. Сшита из искусственного меха. На ушках и пяточках хлопок. Голова и лапки на шплинтах. Сидят самостоятельно. Набиты синтепухом и гранулятом. На ушке и поясе шебби лента. Недавно открыла для себя эту прелестную ленточку. Надо еще таких лент заказать.







воскресенье, 24 марта 2013 г.

Наши домашние ангелы

  Две пятницы шили мы с девчонками ангелочков. Куколки получились красавицы. А вот фотоаппарат я захватила только на второе занятие. Вот такая вот растяпа. Смотрите что у нас получилось. Жаль не всех куклях сфотографировала.



пятница, 22 марта 2013 г.

Веснянка

  Такая вот весенняя девчушка получилась. Пришивать ей крылышки не захотелось. Так что она не ангел и не фея. Материалы: хлопок, флис, синтепух, акриловая пряжа. Ростик 43 см.
  Фотографировала мыльницей. Моя зеркалка "глючит" - просто ножом по сердцу, неужели я ее где-то "приложила" :(






среда, 20 марта 2013 г.

Плохая погода


   В моем Солнечном мирке сейчас "плохая погода".  Набежавшие "тучки" закрывают солнышко и отнимают силы на творчество. Мелкие проблемки одолевают... что то сломалось и или отказалось работать, кто-то сказал... или сделал... Или не сделал и не сказал именно тот от кого этого особенно ждешь. Но эти проблемки есть лишь результат моего отношения к этому Миру. Изменить Мир нельзя, измениться могу лишь я себя сама. Значит что-то я делаю неправильно, прежде всего не правильно думаю...

понедельник, 18 марта 2013 г.

Розовый слон

   На моей слоноферме пополнение новенький слоняшка, зовут Тони. Антонио. Ростик 14 см. Сшит из искусственного меха и хлопка. Набит синтепухом. В пузике гранулят. Конечности и голова на шплинтовых креплениях. Слегка тонирован пастелью. На тельце декоративная штопка.
  Скажу по секрету - скоро Тони будит не один :)





воскресенье, 10 марта 2013 г.

С праздником, милые мои!

    Я как всегда с огромным опозданием. С праздником Вас. Весны вам, солнышка, любви, творческих идей и сил на их исполнение...