вторник, 31 марта 2015 г.

Апрель

    Второй месяц весны! Поздравляю! У нас еще минусовая температура и сугробы лежат по пояс. Тем не менее солнышко светит оочень по весеннему (сегодня), на дорогах днем потоп, машины грязные как черти. Вот такие признаки весны мной замечены )
    Надеюсь в день смеха меня никто жестоко не разыграет. А то, иногда, даже страшновато становится. Люди! Давайте шутить по доброму!


     А теперь о планах! Планирую принять участие в очередном ARTбазаре, который состоится 19 го апреля. На этот раз мы в новом месте! Ресторан "Токио" в торговом центре Космос. Это город Нижневартовск, если что )
    Тема данной ярмарки "Русская душа." Так что направленность развлекательных мероприятий будет фольклорная. Песни, игры, пляски, блины... Что мне очень приятно, будет выступать ансамбль "Виноград" из города Лангепас. Они здоровские! Еще когда участвовала в мегионских "Мастерах и ремеслах", думала: "Вот бы здорово их к нам в Нижневартовск!" Мысль материальна! Исполнилось! Приходите! Не сомневаюсь, что будет весело! Еще и половина мастеров на ярмарке новенькие, мне не знакомые. Так что и работы будут не примелькавшиеся. Еще мастер класс по народной кукле и  лотерея среди покупателей.


Еще одно мероприятие! Благовест 5 апреля. Меня на нем правда не будет. Сил моих человеческих на все не хватает. Надо же когда-то еще семьей и домом заниматься. Не все же маманьке тусить. Мероприятие ожидается с размахом. Мы с семейством, возможно, придем на него в качестве зрителей. Кроме концерта и ярмарки девочки так же готовят небольшие мастер классы для посетителей.


пятница, 27 марта 2015 г.

Кошки в лукошке

Шел Кондрат в Ленинград,
А навстречу - двенадцать ребят,
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке - кошка,
У каждой кошки - двенадцать котят,
У каждого котенка в зубах по четыре мышонка.
И задумался старый Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"
Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышками и кошками
Шли навстречу ему - в Кострому
.



  На сегодня второй пост. Показываю сегодня всех кого успела завершить и сфотографировать. Есть и еще новенькие творенья, но их показ отложу на время. Мы переезжаем.  Мысли и руки заняты этим процессом. Вот уж не зря переезд с пожаром сравниваю... (

Цветочная фея

    Да! Недавно была уже подобная феечка! Такая, но не совсем.  Убежала от меня девчуля очень быстро. Не успела я ее долюбить.  Поэтому решено было сшить еще одну. Но не точную копию, с небольшими усовершенствованиями. 
   Рост 53 см.  Сшита из хлопка. Наполнитель синтепух. Волосы - синтетические кукольные кудряшки. Ножки сгибаются в коленочках, что позволяет ей замечательно устраиваться на предметах мебели и служить прекрасным украшением интерьера.


четверг, 26 марта 2015 г.

Цветочная фея

    Появление этой феи началось с моего похода в тканевый магазин. Что бы казалось тут особенного? ) А просто придя туда, я и ни одной мыслинки не имела, что будет у меня новая девочка. Шла я за тканечками для совершенно другой задумки. Выбрала, заказала, а пока мне продавщица ткань отмеряла, глаз мой упал на кусочек материи, лежащий на прилавке. И тут все! Я ее увидела! И сразу же влюбилась! Увидела феечку в таком вот платьице! Отрезочек ткани перекочевал ко мне, а вскоре на свет появилась эта милаха. очень нежная.
   Рост 53 см. Сшита из хлопка. Наполнитель синтепух. Волосы - кукольные синтетические кудри. На поясе Бумажный цветок. Ножки сгибаются в коленках. может очень уютно располагаться на предметах мебели и украшать собою все вокруг.


среда, 25 марта 2015 г.

Денежная плантация

 Сегодня показать хочу мою плантацию денежных деревьев. Дома у меня уже мнооого лет растет одно единственное денежное дерево. Выживает, благодаря своей неприхотливости. А это его детки. Жили они у меня на работе. Целый такой денежный огород. И как в сказке. Жили-были мы мирно и счастливо если бы не злая колдунья.  В общем переселяют весь наш отдел в другое помещение. Этаж цокольный со всеми его "удобствами." У меня от расстройства слов нет :( Но сейчас не о том. Деревцам моим там не выжить. Солнышка совсем не будет. Вот и ищу им новые дома. Хотя раздавать жутко не хочется, но и в квартире моей всей этой плантации не место :(







понедельник, 23 марта 2015 г.

Февральское путешествие. Санкт-Петербург

  Еще фото из отпуска. Пожалуй пусть они будут последними. Есть места, которые просто не попали в объектив моего фотоаппарата, но остались в памяти. Есть фото ценные скорее для моей семьи.  Неделя это так мало. Очень жалела, что не побывала еще очень много где. То что на фотографиях в этом посте снималось в разные дни, в разное время суток и при очень разной погоде. 



воскресенье, 22 марта 2015 г.

Зайка волейболистка

  Выходные выдались плодотворные. Я наконец то выхожу из спячки и весеннего авитаминоза. Нашилось, нашилось...  Теперь есть, что поснимать. И еще больше того, что надо дошивать ) Лишь бы этот запал не прошел так же резко, как начался.
   А сейчас показываю очередного заказного зайку. Девочка волейболистка. На присланном фото прототипа - девочка спортсменка с "ногами от ушей." Мне тоже захотелось своей зайке сделать такие ноги. Так что изменила пропорции - вытянула ноги почти на 2 см. Спортивная форма по возможности повторяет реальную форму. На груди номер, а на спине фамилия. Уфф и пришлось же мне побегать по городу в поисках термотрансферной бумаги. Очередной раз начинаешь жалеть и чего это у нас не мегаполис в котором все все есть.
  Для съемки очень хотелось создать какой-нибудь "спортивной натюрморт", но семейство наше оказалось настолько не спортивным, что просто не из чего было его слепить :D Ни гантельки, ни скакалки... Ну если только ролики вытащить из зимней консервации :) Даже мячи у мальчишек непонятно где оказались - ждут летнего сезона.



Моя зайка с женихом :)

   Вчера на почту прилетел две фоточки. Зайка благополучно добралась до нового дома. Поселилась там и даже обзавелась женихом :) Всегда очень переживаешь, отправляя игрушку в другой город. Одно дело когда человек посмотрел своими глазами, повертел, пощупал, понюхал если надо перед приобретением. Другое дело - видел только фото. И волнуешься. Понравится, не понравится? Успокаиваешь себя тем, что душу в эту игрушку вложила, и она самая, самая лучшая. Но ведь как говорят "чужая душа потемки." Сейчас я очень рада, что заюшка понравилась. Да и как это она такая красотка могла не понравится :D


   Девочка моя правда оказалась выше мальчика, хоть я и строго соблюдала заданный заказчицей рост. Вот такая вот она у меня "модель." И сейчас как заправская теща буду ворчать на зятя. Девочка моя такая красотка. Такая "аристократичная", как сказала "Мама зайкиного жениха."  Эххх! Совет да любовь деткам :D


четверг, 19 марта 2015 г.

Макет Петровская Акватория

   Сегодня хотела показать новую зайку, нооо.... видимо не судьба. Про забытый фотоаппарат вспомнила только в машине, проехав половину пути. Так он сейчас и грустит там дома на подоконнике. Еще забыла зарядку от телефона, а на нем 11% (на телефоне), а я должна сегодня связаться с заказчицей. Вот такая я с утра ворона не выспавшаяся.
Ну тогда буду показывать Петровскую Акваторию. 
Реклама гласит так:
"Интерактивный Музей Петербурга "Петровская Акватория" открылся в сентябре 2014 года и уже стал новой достопримечательностью Санкт-Петербурга!
Это единственное место в городе, где можно увидеть Петербург 18 века именно таким, каким его создавали Петр I и Екатерина Великая.
Исторический театр-макет "Петровская Акватория" - это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре.
Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые из них мы уже никогда не увидим...
Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи! 
Макет в цифрах:
масштаб: 1:87
площадь макета 500 кв.м
более 1000 зданий
305 метров дорог
1000 транспортных средств, в том числе движущихся карет
20 тонн воды
более 100 кораблей
25 000 персонажей
20 000 светодиодов
Вы еще не видели, каким был в 18 веке Невский Проспект? И как сходили со стапелей Адмиралтейства корабли? Какие балы устраивала знать в Верхнем Парке Петергофа? И как веселились петербуржцы на Масленицу?
Обязательно приходите сами, с детьми, с друзьями и родственниками."


     Хотите мои впечатления? По сравнению с Гранд Макетом Россия - скучно. С исторической точки зрения это, конечно, представляет интерес. Но все более мрачно, более скупо. А настоящее водное пространство стало наибольшим разочарование. Вода вся какая то коричневая и грязная.  Если выбирать между петербуржскими макетами, то лучше идите в Гранд Макет.

среда, 18 марта 2015 г.

Кунсткамера

    Про этот музей знают, наверное, все. Даже те кто в Питере ни разу не бывал. В зале, содержащем знаменитую первую петровскую коллекцию уродцев, фотографировать нельзя. Коллекция эта не большая. Да и по современным меркам совсем не страшная. Нынешние детки по телевизору пострашнее всякое видели. В целом в этот музей мы сходили для галочки. "Мы там были!" Особого впечатления музей не произвел. Правда посещали мы кунсткамеру без экскурсовода. С интересным рассказом, возможно, было бы интереснее.


понедельник, 16 марта 2015 г.

Пушкин. Екатерининский дворец.

      С времени моей поездки прошел уже месяц. Эмоции утихли и кажется, что все было так далеко. Я я все еще не закончила разбор своих отпускных фотографий. И сегодня город Пушкин и Екатерининский дворец. В предыдущий раз я ездила туда 17 лет назад, но очень хорошо помню какое потрясающее впечатление произвел на меня этот небесно голубой весь в золоте дворец, и главный зал с золотой резьбой и зеркалами. Еще  Пушкинский лицей, о котором я столько слышала с самого раннего детства. Воспоминания меня не подвели. Восторг от увиденного был прежний. Екатерининский дворец, по-моему, самый красивый  из виденных мною. Парк же в обе мои поездки был весь в снегу. Столько наслышана и о его красотах, но увидеть их пока не представилось возможности. Лицей  в эту поездку был закрыт. Очень жаль. Так хотелось сводить туда детей.


воскресенье, 15 марта 2015 г.

Под водой

Нет, я не улетела на берег Красного моря! Я по-прежнему в снежном Нижневартовске. Ностальгирую по своему отпуску в Санкт-Петербурге. Да, это Санкт-Петербург. Санкт-Петербуржский океанариум. Зрелище интересное. Хотя очень необычно было оказаться в подобном месте, расположенном не на берегу теплого моря, а в северной столице.


Газетные блокнотики

 Еще парочка блокнотов подоспела.


 



пятница, 13 марта 2015 г.

Цветочные блокноты

    На неделе на меня напало очередное увлечение, отодвинувшие шитье игрушек на второй план. Я делала блокнотики. Люблю очень блокноты и ежедневники ручной работы. Особенно такие, которые в текстильных обложках. Неоднократно покупала себе хорошенькие блокноты и ежедневники у других мастеров и все мечтала научится делать их самой.
  По стечению обстоятельств рядом со мной на протяжении последних 6 лет находился переплетный отдел центральной городской библиотеки. Его работницы занимаются реставрацией книг для библиотеки. Уж кому, как не им лучше всего уметь делать такие блокнотики. И вот так 6 лет: "Девчонки, научите....", "Да конечно!" А с места никак.
Но тут обстоятельства непреодолимой силы... Скоро нас на работе ожидает переезд. Руководство решило пересадить нас "пред свои светлы очи", чтобы были мы всегда "под рукой." Так что перспектива ближайшей разлуки с переплетчиками заставила меня скорейшим образом научится переплетному делу. На полноценный блокнот "с нуля" я пока не решилась и делала что по проще - то есть блок для блокнотика использовала заводской. Делала только обложки. Но в ближайшей перспективе хочу научиться сшивать и блок. Затягивать с этим делом нельзя - счет идет на дни, дальше я окажусь на другом конце города от своих учителей. Пока показываю, что у меня получилось.



вторник, 10 марта 2015 г.

Слоник

    На праздниках в ARTстудии "Фантазеры" прошел мастер класс по малышам слоникам тедди. И попутно во время мк у меня родился этот милаха. Имени у него пока нет. Кризис у меня с именами.
    Рост 17 см. Сшит из искусственного меха. на ушках и пяточках хлопок. 6 шплинтовый креплений. Голова на качающемся. Наполнитель - синтепух и гранулят. Стеклянные глазки. на шее шебби ленточка. Тонирован маслом.








понедельник, 9 марта 2015 г.

Аля и София

   Две очаровательные куколки - сестры близняшки появились не за долго до ярмарки Мастера и ремесла. Хорошо хоть заставила себя их сфотографировать, так как задержались девчушки у меня не на долго. Зовут кукляшек Аля и София.
   Рост около 35 см. Эхх я ведь ростик то точно и не померила.  Сшиты из хлопка. Наполнитель синтепух. Одежда из гипюра и хлопка. Волосы - кукольные кудряшки. Куколки сидят с опорой. Стоять и ходить пока не научились


воскресенье, 8 марта 2015 г.

Мастера и ремесла. Город Мегион.

    7 марта в городе Мегионе стартовал замечательный проект "Мастера и ремесла." Это мероприятие было первым, но обещает быть не последним. Приехали мастера и коллективы со всего Нижневартовского района. 
  Скучать на празднике не приходилось. Замечательный народный коллектив "Виноград" из города Лангепас развлекал собравшихся пением, танцами и играми.  На протяжении всего дня проходили различные мастер классы. Очень пожалела, что не взяла с собой своих мальчишек. Они бы, думаю, с удовольствием в чем нибудь поучаствовали.


С праздником!

С праздником! 
Весны, солнышка, тепла, цветов, любви, внимания, улыбок, творчества! 
И всего, всего, что вы сами себе хотите!






пятница, 6 марта 2015 г.

Весенняя фея

   Весна-а-а-а-а! Весна-а-а-а-а! Настроение по настоящему весеннее! )) А на улице утром было -29. Но солнышко яркое, яркое! И даже припекает через стекло! Смотришь из окошко и так хорошо, радостно! День предпраздничный! С самого утра от коллег поздравления! А в поздравлениях солнышко, цветы и любовь...!
  На такой вот приподнятой ноте мне чрезвычайно приятно представить вам мою любимицу! Мою новенькую феечку! Очень желанную и долгожданную! Весеннюю феечку!
Зеленую и свежую как первые листочки!


Немного прозы. Рост красавица 45 см.  Сшита из хлопка. Наполнитель синтепух. Пальто из буклированной шерсти. Пальто и крылышки можно снимать )

вторник, 3 марта 2015 г.

Февральское путешествие. Эрмитаж.

    Про эрмитаж написано всего очень, очень много как в сети так и в книжках. Все всё о нем знают, ну или могут, узнать если захотят. Фотографий тоже море. Причем гораздо лучше моих. Тогда, что мне писать? Немножко отсебятины про наш поход в один из главных музеев страны. Нас ооочень пугали, что за билетами в эрмитаж выстраивается огромная очередь. Преимущества поездок "не в сезон" - очереди почти не было, весь процесс приобретения билетов занял 5-7 минут. Очень радует, что гражданам РФ скидочка на билеты и детки до 18 лет проходят бесплатно. 
За одно посещение конечно же всего не рассмотришь. Туда надо ходить годами и то.... Решили пройтись к обзорной экскурсии по Эрмитажу. Из своих походов в этот музей помню, как интересно рассказывали экскурсоводы. Нооо нам "повезло." Экскурсоводом оказался пожилой мужчина. Я не сомневаюсь, что он очень знающий и компетентный специалист, но экскурсовод он никакой.  Разговаривал он практически шепотом и сведения его были на столько скучны, это не передать.  В промежутках между залами усиленно клеил дам, пришедших его послушать. Вот такая интересная экскурсия у нас была. Большое спасибо, не помню вашего имени и отчества, за экскурсию и то что вы дали моим деткам, пришедшим в Эрмитаж впервые. В общем после часа этого кошмара, мы оставили свою группу и пошли осматривать музей самостоятельно.
    Про свои фотографии скажу. Мой объектив совершенно не подходит для съемки интерьеров, архитектуры и пейзажей. Это расстраивало меня до слез. Хочу, хочу новый объектив! 


понедельник, 2 марта 2015 г.

Фотоотчет с ARTбазара 1 марта

   Вчера был очень очень насыщенный день. АRTбазар. ARTбазар не просто выставка - это праздник! В прямом смысле слова. Это мероприятие куда можно придти семьей в выходной день и окунуться в атмосферу праздника с музыкой, представлениями, сладостями и множество всяческих рукодельных красот.  


  Почему начинаю с этого фото? Новенькая моя феечка. Фея садовница. Родилась буквально за день до ARTбазара. И это единственное ее фото. Не успела я ее отснять ни для блога, ни для магазина. Садовница очень приглянулась кому-то и поспешила меня покинуть. Даже немного грустно мне. И хочется сшить еще одну.