понедельник, 10 декабря 2012 г.

Про ёлки мои МАЛЕНЬКИЕ беды

    У нас зима - самая настоящая. На улице -36.  От одной этой цифры холодок пробегает по позвоночнику.  Детки в школу не ходят - актированные дни у них. А вот у родителей актировок почему-то нет :( Укутался и бегом на работу. Ребятня же сидит дома и развлекают себя как может (нет бы уроки поучить, страдают сами знаете чем). И вот какой сюрприз ждал меня вечером.







   Новый год ждут - не дождутся. А с елочкой, у нас, вот какая беда. Купили мы по весне гараж и все ненужное вывезли в него. Среди ненужных в мае вещей оказалась и елка с гирляндами и прочими украшениями. Сейчас же наш гараж стоит занесенный снегом до самой крыши и никак-то в него не пробраться до самой весны и не освободить нашу "красавицу". Можно, конечно, настоящую елку купить на елочном базаре, но как-то последнее время жалко мне деревца стало ( старею наверное) Росли, росли. Ни один год, наверное, елочки росли, и теперь вот так губить их...  Как сказал мой супруг "Кактус (и не кактус это вовсе, а молочай трехгранный) - это тоже неплохо. Тоже зеленый и с иголками".  Похоже, так нам праздник и встречать :)
   И еще одна БЕДА у меня. Машинка моя швейная шить отказывается. Путает нижнюю нитку и все тут. Я вчера до пол первого с ней сражалась. Что только не делала. Ну, разве что с бубном вокруг не плясала. Никак :( А у меня в пятницу МК по котам. Надо 12 котов отшить. И заказ "интересный" появился. Заказчик уж больно не простой.  Вот засада. Надеюсь, сегодня вечером моя машиночка одумается.

2 комментария:

  1. Мальчишки твои молодцы, не растерялись, красоту вон какую навели))) А про машинку.. Лен а ты иголочку не пыталась поменять. Была у меня такая беда, чего только не делала. Натяжение всяко-разно меняла, все рычажки-кнопочки шевелила, а оказалось иголка немного погнулась. Поменяла иглу и все нормализовалось. А еще у меня так бывает, когда нижняя нитка немного неправильно заправляется. У меня горизонтальная заправка, и вот когда нить наверх вытягиваешь, она обязательно должна на шпульке лежать, а иногда как-то сбоку соскальзывает и вот тогда тоже сильно путает. Удачи тебе в налаживании конфликта с машинкой))))) У меня сейчас тоже интересный заказ с непростым заказчиком))) Потом поделимся результатами;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С машинкой вчера вроде договорились. Но иглу поменять наверное стоит попробовать. Да и профилактику бы ей устроить, бедолажке. Основательно почистить и смазать.

      Удалить