пятница, 30 октября 2015 г.

СП Подготовка к Новому году

Сегодня хотела писать совсем о другом, но с утра увидев в блоге "Воздушный замок"  очень интересное предложение, изменила свои планы. Так как мысли мои унеслись на два месяца вперед к елке и мандаринам!
И вот я участвую в СП "Подготовка к Новому году", организованномГульфией!



И вот мой список того, что надо мне успеть ) Буду очень стараться!



1. Сделать объемную надпись С новым годом! 
Нет, не совсем такую. Фото бессовестным образом своровано из инета. Уж, да простит меня автор. Моя надпись пока у меня в голове.

Новый год 2016 ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить 2016 с НОВЫМ ГОДОМ! Объемные слова, надписи. Handmade.

2.  Сделать объемные цифры 2016.
 И дополнительно цифры 13. Так как сынуле 26 го декабря будет 13 лет. Хочу его с этими цифрами сфоткать.
Давно зреет эта идея.  Надо наконец ее воплотить!
Кстати моя надпись "С новым годом!" будет как раз такая как циферки!

Куклы Тильды ручной работы. Заказать Новогодние коты. Матвеева Елена. Ярмарка Мастеров. Котик, кот игрушка, новогодний подарок

3. Купить себе новогоднее платье. А может и не платье :)
"А может быть корова, что тоже хорошо" :)
Так уж повелось, что праздник мы празднуем дома, в очень узком семейном кругу, на моей работе не приняты новогодние корпоративы,  и я никогда не заморачивалась нарядами.
А в этом году ХОЧУ! Хочу себе что-то новое и красивое!
Последний 2015 новый год я и вовсе встретила в большом махровом халате и с температурой 38. Еле, еле дождалась боя курантов, выпила бокал яблочного сока и уснула даже не дождавшись окончания фейерверка. Говорят: "Как встретишь новый год, так его и проведешь!" Кто-то скажет, что это суеверие, но я теперь верю в эту примету. Я болею весь год :( В новом году такого не хочу. Хочу чтобы 2016 был просто АХХ! Одним большим праздником!  Может быть даже изменить традиции домашней встрече Нового года и напроситься на праздник  к кому-нибудь. Вот только к кому? Никто не хочет позвать меня к себе в гости? ) Ну, у меня еще 2 месяца на решение этого вопроса )

4. Новогодняя фотосессия.
Жду не дождусь когда в наших нижневартоских фотостудиях закончится осенний период. И оформят зимний интерьер. Вот тогда можно будет что -то придумать :) А куда ж мне еще отправляться в новом то платье )
Иллюстрацией пусть будет наша осенняя съемка.

 

 Теперь о "работе - хобби" тут главное не нагрузить себя сверх меры. Уж я себя знаю. Напланирую, нахватаю всего! А потом плачусь из-за усталости и нехватки времени.

5. Дошить обезьянку тедди- девочку. Она у меня уже начата.

6. Сшить Зимнюю девочку.
"Зимняя девочка" это ее кодовое название. Эта девица живет в моей голове уже несколько лет и все никак не может воплотиться к ежегодной выставке  "Новогоднему карнавалу кукол." И ладно б она тихо сидела там. Нет! Она гадко и вредно царапает мой мозг изнутри. В этом году я, как никогда близка к ее рождению. Дай бог!

7. На декабрь у меня в планах 2 выставки-ярмарки.
13 го и 19 го декабря. Так что весь ноябрь я планирую шить "мелочевку на эти ярмарки" Для подготовки к ярмаркам надо отдельный план составить  с ассортиментом, количеством и тд. А что не продастся. отправится на мою елку ))  Шучу. Я пока не дозрела до рукодельных новогодних игрушек. Вот почему-то нравятся мне покупные шары. ))

                   

8. Мастер классы на декабрь. 
Продумать, что же мы будем делать. Дней на МК будет не много и хотелось бы чтобы МК не были слишком обременительны для меня. Вот как бы так устроить? Будем думать! )

9. ПОДАРКИ!!!
Прям больной вопрос. Детки растут. Кто по елку подарки приносят отлично знают, но... Блин, я сама по прежнему жду чуда и подарка под елку, и не того который сама себе купила и завернула. Аппетиты у деток растут вместе с ними. Подарки надо УЖЕ закупать, а то сумма выходит не маленькая.
Еще надо составить список родственников и друзей которых тоже надо одарить в праздник. И продумать чем же их радовать из самодельного или покупного.




 Вот такой вот у меня план получился! Вроде бы и всего 9 пунктов. Нооо каждый пункт с подпунктами )) И дай мне Бог сил!
За время написания этого поста у меня ооочень сильно поднялось настроение )
Гульфия, отдельное вам за это спасибо!! )

3 комментария:

  1. Елена, спасибо Вам, за поддержку СП, вы первый участник, я очень рада! Вы тоже подняли мне настроение! Столько интересных планов! Про новогоднюю фотосессию вот я и не думала :))) спасибо,что напомнили :))) Может и я решусь.
    Желаю удачи в подготовке к НГ!

    ОтветитьУдалить
  2. Планы замечательные! И я про фото как-то и не вспомнила... Замечательная идея! И новое платье не помешает... Мы обычно тоже новый год встречаем в тесном семейном кругу... Пожалуй. стоит подумать над этим вопросом!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая идея!!! Планов много((( а финансов как всегда не достаточно для их воплощения. Ремонт хочу доделать,особенно свой мини кабинетик-творчества.(рада этому событию,фотом похвастаюсь) Подарки!!! Самое приятное....и в моей жизни прибавился еще человечек,а значит и подарочек еще один. Да и наряд на готове,только придется ушить(( но хочу порадовать себя туфельками))) И купить что-то не обыкновенное для своих девочек..люблю больше дарить,чем получать.
    Девочки, желаю творческого подъема и настроения. Держим хвост трубой)))

    ОтветитьУдалить