четверг, 21 февраля 2013 г.

Бедуины


   Слово «Бедуин» происходит от арабского يود‎‎ب badawi - «обитатель пустыни (степи)», «кочевник».  Обычно этим термином принято называть всё население арабского мира, которое ведёт кочевой образ жизни, независимо от их национальной принадлежности или вероисповедания. По данным современной науки, бедуины живут в пустыне не менее 4-5 тысяч лет.
В древние времена, большинство людей поселялись возле рек, но бедуины предпочитали жить в открытой пустыне. Бедуины в основном проживают в арабских и сирийских пустынях, на Синайском полуострове в Египте.
  Понятно что те бедуины к которым возят на экскурсию "не самые настоящие". В вовсе все это цирк для туристов. Но съездить было интересно. Прокатились на джипах по пустыне. Кстати ремни безопасности в машинах не предусмотрены. Мишка верещал от восторга когда скакали по бархана, а я всеми силами удерживала его на месте, пытаясь при этом еще и сама не вылететь. Я бы предпочла покататься по пустыне на квадриках, но... Интересы ребенка тоже приходится учитывать. Мамочки меня поймут. В следующий приезд обязательно покатаюсь.


















Бедуинский "лаваш" и как его готовят... Я в шоке... И сама же позволила мишке его есть... Вы на руки этого "повара" посмотрите...




Подозрительный бедуинский табачок.  Люди его даже пробовали...



     







Купили у бедуинов вот такие каменные "яица" Что это за камни и с чем "его едят"... Просто красивые...



2 комментария:

  1. Лен, а вы только вдвоем с Мишей отдыхали или вы так с мужем экскурсии поделили, что с одним сыном он а с другим ты?

    ОтветитьУдалить
  2. Постаралась ответить в следующем посте :)

    ОтветитьУдалить