понедельник, 12 мая 2014 г.

Ханты-Мансийск. Каким я его увидела 2

 Еще фотографии из моей поездки. 
 Памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской»
     Памятник выполнен в форме трехгранной пирамиды и расположен на самой высокой точке города - на холме высотой 80 метров. Высота самой пирамиды составляет 62 метра. Каждая из граней пирамиды символизирует отдельную эпоху. Таким образом, здесь показаны три эпохи: древняя Югра, время завоевания Сибири дружиной Ермака и освоение сибирских месторождений нефти и газа. Внутри уникальной достопримечательности – три этажа, на которых разместились ресторан, музей и смотровая площадка.
    К пирамиде по холму ведет длинная деревянная лестница. Подниматься по ней забавно. Вид открывается красивый и сам холм очень живописный. Мне было не сложно, но пожилому человеку или с ребенком - это проблемка. Хотя там есть и автомобильный подъезд.  Входной билет в пирамиду стоит 300 рублей. Но по моим поим ощущениям там делать нечего. Вид с так называемой смотровой площадки "никакой". С улицы видно больше )
Вместо музея небольшой, но ухоженный зоопарк с обезьянками, сурикатами и тд...  Штук 10 стеклянных витрин. Про ресторан ничего рассказать не могу )


                 


















Скульптура и кристалл, установленные у музея Нефти и газа.



Набережна Иртыша. и памятник Асоль. 









 Несколько фото с прошедшего в Хантах мастер класса. Очень душевный был МК )


 Вот такие у нас были помощники ))





 И на последок несколько фотографий интерьера и поделок моей подруги. Ну не могу удержаться )






Комментариев нет:

Отправить комментарий