понедельник, 18 августа 2014 г.

Музей природы Урала. Екатеринбург

         В этом музеи мы уже бывали 4 года назад. Тогда Миша только собирался в первый класс, а  Диме стукнуло 6 годиков. Музей произвел на детвору впечатление. В эту поездку воспоминания решено было освежить. Музей не большой, очень уютный. Интересная коллекция всяческих окаменелостей, чучел зверей и птиц. Очень доброжелательный персонал. Большое им спасибо. Служительницы музея с энтузиазмом рассказывали обо всех экспонатах. Хотя это и не входило в их обязанности. Особое развлечение у служительниц видимо "считать жуков".  В стеклянных витринах представлена природа Урала: леса, луга, болота. и на деревьях и траве сидит множество засушенных насекомых. Вот служительницы и "приставали" к моим мальчишкам: "А сможешь найти тут 35 (28, 44) животных?" И повторялось это 2 раза. Мальчишки из вежливости стояли, выискивали, считали. )) Потом заявили: "Пошли отсюда поскорее, пока опять жуков считать не заставили" )) Музей интересный. Сходите обязательно, если будет возможность. ))











































5 комментариев:

  1. Как здорово! Тоже так хочу. Расскажите как планировали поездку по городам(желательно подробнее) нужно за ранее резервировать гостиницу и смотреть расписание музеев? Или как? И сколько отпуск в днях и как их раскидать на города и т.д. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы путешествуем на машине. Вроде семейству это нравится. Уже не первый год. Так что учимся на своих и чужих ошибках. Здесь хороший сайт по автопутешествиям http://autotravel.ru/ На нем неплохое описание достопримечательностей в каждом городе, режимы их работы и отзывы. С гостиницами у нас дела обстоят так. недавно открыли для себя существование квартирных гостиниц и квартир сдающихся посуточно. Перед поездкой запаслись номерами таких квартир и про приезду в город начинали обзвон и поиск жилья. Если есть желание, можете связаться со мной в контакте http://vk.com/id20543741. Отвечу на ваши вопросы. Там общение может быть оперативнее

      Удалить
    2. Спасибо, обязательно свяжусь с Вами в контакте.

      Удалить
  2. Классные фотки и мальчишки,больше мне по середине нравится (не меняется ни на одной фотке).

    ОтветитьУдалить